Résultats

Meaux Fight 6 : les résultats

26 mars 2017

Résultats Superfight . Boxe . 6×3 mn . -72,500kg Ludovic Millet (CS Meaux) vs Marvin Delgado (Lyon) Vainqueur : Ludovic Millet aux points Tournoi Demi finale . K-1 rules . 3×3 mn . -72,500kg Mathieu Tavares vs Marvin Ulrich Vainqueur : Mathieu Tavares par abandon à l’appel de R3 [...]

Glory Bruxelles : les résultats

26 mars 2017

  Glory 39 Catégorie Méthode Round Time Notes  77 kg Cedric Doumbe (c) bat Yoann Kongolo Decision (Unanimous) 5 3:00 Glory Welterweight Championship  65 kg Petchpanomrung Kiatmookao bat Serhiy Adamchuk Decision (Split) 3 3:00 Tournoi contender Finale -65KG 120 kg Jamal Ben [...]

Victory 2017 : les résultats

25 mars 2017

Programme Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -65kg Kichima Yattabare (France) vs Foued Jebari (France) Round 1 : Round 2 : Round 3 : Vainqueur :  Foued Jebari aux points Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -65kg Gordon Kalakhyan (Suriname . 65kg) vs Célestin Mendes (France) Round 1 : [...]

Carcharias Boxing 2017 : les résultats

25 mars 2017

En collaboration avec VXS Production Superfight classe A . K-1 rules 3×2 mn . -70 kg Tony Poubill (France) vs Unai Lopez (Espagne) Match nul Tournoi . Demi finale . K-1 rules . 3×3 mn . -95kg Tomy Blanco (France) vs Mohaman Goye (France) Vainqueur : Tomy Blanco aux points [...]

Fight Day 2 : les résultats

20 mars 2017

Par Rémy -75 kg en Full Contact, Mathieu Lelievre de la Team Treffier de St Venant s’incline à la majorité des juges, face à Cédric Vanderotte  de la Team Origlia de Billy Berclau. -89 kg en Full Contact, Cristophe Hingrand de la Team TTT de Wattrelos s’incline à [...]

Choc Des Titans 15 : les résultats 

19 mars 2017

Par Jean Paul KICK BOXING classe B – 63,5 kgs en 3 X 2 Axel PLAZE « The Prédator » du team Enzo de Biganos s’incline à l’unanimité des juges face à Thibault THONO de la Team Amat de Lormont. KICK BOXING classe B – 81 kgs en 3 X 2 Robin AIMIER du Boxing club de Bassens [...]

Boxe in Défi 18 : les résultats

19 mars 2017

Merci à Mohamed Ben Championnat du Monde ISKA . Full contact . 10×2 mn . -54kg Lizzie Largillière (France) vs Valeria Calabrese (italie) Vainqueur : Lizzie Largillière aux points Championnat intercontinental ISKA . Kick boxing . 5×3 mn . -65kg Modibo Diarra (France) vs Marco [...]

Nuit Des Titans 2017 : les résultats

19 mars 2017

Récapitulatif Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . +100kg Brice Guidon (France) vs Cyril Gane (France) Vainqueur : Cyril Gane par arêt de l’arbitre R3 Tournoi . Demi finale . Muay Thai . 3×3 mn . -67kg Noppakit (Thaïlande) vs Arthur Siong (France) Vainqueur : Nopprakrit aux points [...]

Ultimate Fight 2017 : les résultats

12 mars 2017

Superfight . Muaythai . 5×3 mn . -62,500kg Guevara Mathieu (SiamMuay) vs Brian Denis (France) Vainqueur : Guevara Mathieu aux points Superfight . Muaythai . 5×3 mn . -61kg Islem Hamech (UMB) vs Djany Fiorenti (Dojo Fudo Shin) Vainqueur : Djany Fiorenti aux points Superfight . Muaythai [...]

Fight Stadium 2 : les résultats 

12 mars 2017

Par Jean Paul K1 juniors – 60 kgs en 3 X 2 Magomed TSOBAEV de l’A G S C de Guerret l’emporte à l’unanimité des juges face à Marwan MILOUDI de la Team Mehloubl de Bruxelles (Belgique). K1 Classe B – 95 kgs en 3 X 2 Steven BINETTE de la Team SEN FIGHT s’incline à [...]

Power Trophy 2017 : les résultats

11 mars 2017

Récapitulatif Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -81kg Nicolas Atmani (France) vs Milan Pokomi (Hongrie) Vainqueur : Nicolas Atmani aux points Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -72kg Johan Tkac (France) vs Jérémy Ragazzacci (France) Vainqueur : Jérémy Ragazzacci aux points après un [...]

Muaythai Fighting Championship 6 : les résultats

9 mars 2017

Superfight . Muaythai . 3×3 . -62,2kg Karim Bennoui (France) vs Phetpeekart (Thaïlande) Vainqueur : Karim Bennoui aux points Superfight . Muaythai . 3×3 . -62,2kg Laurie Catherin (France) vs Marlene Caneva (France) Vainqueur : Laurie Catherin par TKO3 Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . [...]

Les Spartiates 2 : les résultats

5 mars 2017

Merci à Mathieu Lemair Superfight Minime . Full contact . 2×1,30 mn . -60kg Lucie Castagnie (Comines) vs Enola Lemair ( CFC) Vainqueur : Lucie Castagnie aux points Superfight  cadet . Full contact . 3×1,30 mn . -52kg Dimitri Désile (Yerville) vs Dimitri Vilain [...]

Nuit de la Boxe : les résultats

5 mars 2017

Par Jean Paul Boxe Anglaise Néo-Pro – 73 kgs en 3 X 3 Adrien FAIVRE de La Team Guillaume RRC de Reims l’emporte aux points face à Saïd DAHOUIA du Saint Dizier Boxe. Boxe Anglaise Amateurs – 73 kgs en 3 X 3 Joyce HOLDERBAUL de La Team Guillaume RRC de Reims l’emporte aux points [...]

Nice Fight Night 6 : les résultats

4 mars 2017

Résultats Superfight Junior . K-1 . 3×2 mn . -67kg Achraf Oubja (Kime Dojo) vs Benjamin Reguig (Phénix 13) Vainqueur : Benjamin Reguig aux points Superfight classe B . K-1 . 3×2 mn . -67kg Yann Mariotti (Kime Dojo) vs Sarthawee Mchami (Etienne Claude K1) Vainqueur : Sarthawee [...]

Nuit Des Guerriers 2017 : les résultats

25 février 2017

Récapitulatif Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -67kg Franck Reoutzkoff (France) vs Ahmed West (Italie) Round 1 : Round 2 : Round 3 : Ahmed West compté sur crochet Vainqueur : Franck Reoutzkoff aux points Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -67kg Geoffrey Viviès (France) vs Matej [...]

Soirée de Thurins : les résultats

19 février 2017

Récapitulatif Championnat du Monde ISKA . Full contact . 12×2 mn . -65kg Romain Lombardo (France) vs Nickolaj V. Christensen ( Danemark) Vainqueur : Romain Lombardo aux points Championnat du Monde ISKA . Full contact . 10×2 mn . -63,5kg Carole Puissant (France) vs Irene Martens [...]

The Stars of Thai Boxing 5 : les résultats

13 février 2017

Par Jean Paul Juniors féminines Muay thaï – 56 kgs en 3 X 2 Victoria MARCETTI du Muay Thaï Vendinois s’incline à l’unanimité des juges face à Laurine GEEREBAERT de la Team Domingos Institut de boxe Cominois. K1 rules classe A – 80 kgs en 3 X 2 Jeremy VILLERS de la Team Duman [...]

K-1 Event 10 : les résultats

12 février 2017

Championnat du Monde ISKA . K-1 rules . 5×3 mn . -95kg Emmanuel Payet (France) vs Najib Idali (Italie) Vainqueur : Emmanuel Payet aux points World Championship ISKA . 4 Men Tournament . Demi finale . K-1 rules . 3×3 mn Tomy Blanco (France) vs Florent Kaouachi (France) Vainqueur : [...]