Résultats

Warriors Fight 4 : les résultats

24 avril 2017

Merci à Marc Ferreira Tournoi . Demi finale . K-1 rules . 3×3 mn . – 72,5kg Mickael Francoise vs Sofiane Chebouti Vainqueur : Mickael Francoise aux points Tournoi . Demi finale . K-1 rules . 3×3 mn . – 72,5kg Madicke Kamara vs Karim Guetta Vainqueur : Madicke Kamara [...]

Muayt Thai Spirit 5 : les résultats

24 avril 2017

Superfight Minime . -55kg Lou Vinet (Nak Muay Thaï Gym) vs Léa Magniat (Niort Muay Thaï) Vainqueur : Lou Vinet aux points Superfight Junior . -54kg Gael Guicheteau (Nak Muay Thaï Gym) vs Mathéo Vilaine (Boxe Thaï MC Mothais) Vainqueur : Mathéo Vilaine aux points Superfight [...]

Français dans le Monde : les résultats (vidéos)

23 avril 2017

Récapitulatif Tatnef Cup . Russie . Kazan Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -81kg Surik Magakyan (Russe . 80,300kg) vs Dylan Colin (France. 80,300kg) Vainqueur : Surik Magakyan aux points Final Fight Champion 29 . Ljubljana . Slovénie Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . +95kg Fabien [...]

King Of The Ring #6 : les résultats

23 avril 2017

Par Manu Da Luz Superfight . 3×3 mn . -84kg Mehdi BOUANANE (France) vs Beni OSMANOSKI (Suisse) Vainqueur : Mehdi BOUANANE aux points Superfight . 3×3 mn . 95kg Nyienepock BASHIROU (Cameroun) vs Neil AQUINO (Allemagne) Vainqueur : Neil AQUINO par arrêt médical R2 Superfight . 3×3 mn [...]

Muay Thaï Evolution Event 3 : les résultats

23 avril 2017

Par Jean Paul Educatifs – 28 kgs en 3 X 1 Amin BELCACEM du Lumpini’s de Beuvrages s’incline à l’unanimité des juges face à Morgan TAEYHALS «  Momo Sacko » de l’A S Boxing de Morbecque. Educatifs – 62 kgs en 3 X 1,30 Roman CHELOUM «  le Kabyle » du Muay Thaï de [...]

Soirée de Nice : les résultats

23 avril 2017

Championnat du Monde WKN . Full contact . 12x2mn . -56,700 kg Jerome ARDISSONE (France) vs Jin Ho PARK (Corée ) Vainqueur : Jerome ARDISSONE aux points Championnat du Monde WKN . K-1 rules  . 5×3 mn  . 85,500 kg Grégory GROSSI (France) vs Michele MASTROMATTEO (Italie) [...]

Tournoi du Dragon 11 : les résultats

23 avril 2017

Merci à Aurélien Cramail Carte principale Tournoi . Demi finale . Full contact . 3x2mn . -81kg Sébastien Pace (France) vs Przemyslaw Ziemnicki (Hollande) Vainqueur : Sébastien Pace aux points Tournoi . Demi finale . Full contact . 3x2mn . -81kg Frédéric Ficet (France) vs  Ramzan [...]

Simply The Boxe : les résultats 

22 avril 2017

Full 4 Fight Tournament . Demi finale . K-1 rules . 3×3 mn . -67kg Franck Reoutzkoff vs Achard Atmani Vainqueur : Franck Reoutzkoff par jet de l’éponge R1 Full 4 Fight Tournament . Demi finale . K-1 rules . 3×3 mn . -67kg Bertrand Lambert vs Mickael Peynaud Vainqueur : Mickael [...]

Savate Boxing 13 : les résultats

22 avril 2017

Programme Savate Elite . -70kg . 5×2 mn XERRI Simon (Chevalier Roze) vs JAUNET Maxence (BF paradis) Vainqueur : Simon Cerri à la majorité Savate Elite . -65kg . 5×2 mn PLACE Anthony (Planet Borg) vs  CARLIN Lucas (Nice Boxing) Vainqueur : Lucas Carlin à l’unanimité Savate [...]

Punch Night : les résultats

16 avril 2017

Récapitulatif Superfight . Savate Pro . 5×2 mn . -85kg Chritopher Brugiroux (Club aigueperse) vs Karamba Kebe (Club de l’Ile d’Espagnac) Vainqueur : Chritopher Brugiroux aux points Superfight . Savate Pro . 5×2 mn. -54kg Shirley Arlacon (France) vs Elodie Baudras (TCMS) Vainqueur [...]

WFC Fight Night : les résultats

16 avril 2017

Par Jean Paul K1 rules juniors – 67 kgs en 3 X 2 Lounis SAING de l’Aspeel Team de Roubaix l’emporte par arrêt de l’arbitre dans le dernier round face à Antoine MINNEKER de la Team Domingos de Comines. Muay Thaï juniors feminine – 53 kgs en 3 X 2 Victoria MARCHETTI de la Team [...]

MMB Fight : les résultats

10 avril 2017

Résultats carte Pro Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -73kg Tarik Zérar (Team Zérar) vs Soelle Awessou (Team Schmitt) Vainqueur : Tarik Zerar aux points Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -86kg Jordan Kalachnikoff (USM Montargis) vs Yoni Mazeau (MMB) Vainqueur : Jordan Kalachnikoff [...]

La Nuit Des Dragons d’Or : les résultats

10 avril 2017

Par Jean Paul Full Contact Juniors – 63,5 kgs en 3 X 2 Théo WILLART de L’USBADA de St Venant s’incline par arrêt de l’arbitre dans le second round face à Mathéo THOREZ de la Team Origlia. Kick Boxing Classe B – 71 kgs en 3 X 2 Valentin LECOCQ du Spartiates Team Boxing de ST [...]

Oktagon : les résultats

9 avril 2017

Merci à Alan Kermorvan Championnat du Monde WKU . K-1 rules . 3×3 mn . -70kg Mohamed Houmer (France) vs Armen Petrosyan (Italie) Vainqueur : Armen Petrosyan aux points Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -70kg Philippe Salmon (France) vs Florenzo Pesare (Italie) Vainqueur : Philippe [...]

Thai Fight France : les résultats

8 avril 2017

Superfight . Muay Thai . 3×3 mn . -65kg Abdelnour Ali-Kada vs Saenchai PK Saenchaimtgym Vainqueur : Saenchai PK Saenchaimtgym aux points Superfight . Muay Thai . 3×3 mn . -68kg Charles François vs Por Tor Tor Petchrungrueng Vainqueur : Por Tor Tor Petchrungrueng ux points [...]

Trophée Des Etoiles 11 : les résultats

8 avril 2017

Récapitulatif Championnat d’Europe WAKO Pro . K-1 rules . 5×3 mn . +95kg Nordine Mahieddine (France) vs Sasa Polugic (Serbie) Round 1 : Round 2 : Round 3 : Sasa Polugic compté sur crochet au corps Round 4 : Round 5 : Vainqueur : Nordine Mahieddine par KO3 Championnat d’Europe [...]

Fight Night One 5 : les résultats

7 avril 2017

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -60kg Jonathan Challut (France) vs Brahim Madi (France) Round 1 : Jonathan Challut compté sur high kick Round 2 : Round 3 : Vainqueur : Brahim Madi par Ko 1 Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -59kg Marion Montanari (France) vs Irina Mazepa (Russie) [...]

Konateam Tournament 10 : les résultats

2 avril 2017

Un énorme merci à Titi Demi finale championnat de France pro . Muaythai . 5×3 mn Samy Kourdaci (team chouk) vs Ruiz Lois (muay thai figth cholet) Vainqueur : Ruiz Lois aux points Tournoi Konarumble Cup . Demi finale . K-1 rules . 3×3 mn Aiman El Radi (Phénix Paris 13) vs [...]