Time of Muay Thaï 5 : les résultats

Par Jean Paul

K1 Rules Jeunes – 47 kgs en 3 X 1
Hugo SAMAIN du Muay Thaï Dam’s de Colfontaine l’emporte à l’unanimité des juges face à Robin DUHAMEL de la Team Lattrache de Mouscron.

K1 Rules Jeunes – 44 kgs en 3 X 1,30
Sawad RHYA du Muay Thaï Evinois l’emporte à l’unanimité des juges face à Wesley DOUTRELUIGNE de la Team Lattrache de Mouscron.

K1 Rules Jeunes – 44 kgs en 3 X 1,30
Sawad RHYA du Muay Thaï Evinois l’emporte à l’unanimité des juges face à Wesley DOUTRELUIGNE de la Team Lattrache de Mouscron.

K1 Rules Jeunes – 50 kgs en 3 X 1,30
Mike REGNIER du French Thaï Gym de Raismes s’incline à la majorité des juges face à Aymeric PESQUEREL de la Team A F B de Lallaing.

K1 Rules Jeunes – 45 kgs en 3 X 2
Naom MANDELIER du Muay Thaï Dam’s de Colfontaine l’emporte par abandon dans le second round face à Arthur LAHOUSSE de la Team Lattrache de Mouscron.

K 1 Rules Juniors– 72 kgs en 3 X 2
Sabri RHYA du Muay Thaï Evinois s’incline par abandon jet d’éponge dans le premier round face à Dylan ABRASSAR du Kick Boxxing Académie de Quaregnon.

K1 Rules Classe D – 72 kgs en 3 X 2
Quentin BAILLEUL de la Team Vanhove de Tourcoing l’emporte par KO dans le second face à Kilian VERCRUYNE de la Team Lattrache de Mouscron.

K1 Rules Classe C – 68 kgs en 3 X 2
Mohamed KABIL de la Team Vanhove de Tourcoing l’emporte à la majorité des juges face à Lenny FAUDE de la Team Lattrache de Mouscron.

Demi-Finales du Tournois Muay Thaï Classe C–70 kgs en 3 X 2
Sad HAMZA de L’U S A O Muay Thaï d’Arras l’emporte à l’unanimité des juges face à Zinedine DRICI du Muay Thaï Evinois.
Nordine DJEHDA de la Team Vanhove de Tourcoing s’incline à l’unanimité des juges face à Jonathan WILMART du Laïdouni Muay Thaï de Fresnes Sur Escaut.

Muay Thaï Classe C– 60 kgs en 3 X 2
Giacomo URU “la foudre” du Laïdouni Muay Thaï de fresnes Sur Escaut l’emporte à l’unanimité des juges face à Maxime DEBONNIERES de l’U S A O d’Arras.

Muay Thaï Classe C féminines – 65 kgs en 3 X 2
Alexandra SKRIPNIK de l’U S A O d’Arras concède le match nul face à Meïti AIT – AHMED du Mangoucchi Full Force de Waziers.

Muay Thaï Classe C– 63,5 kgs en 3 X 2
Lucien DESCAMPS du Kicck Boxing Académie de Quaregnon l’emporte à l’unanimité des juges face à Florent HAUSPIEZ de la Team Origlia.

K1 Rules Classe B – 72 kgs en 3 X 3
Hakan DUMAN de la Team Domingos s’incline à l’unanimité des juges face à Medhi AIT EL HADJ de la Team Bensihmed d’Halluin.

Muay Thaï Classe B – 60 kgs en 3 X 3
Dimitri SILALAK de la Team Domingos l’emporte à l’unanimité des juges face à Mike DOUTRELUIGNE de la Team Lattrache de Mouscron.

Finale du Tournois Muay Thaï Classe C–70 kgs en 3 X 2
Sad HAMZA de L’U S A O Muay Thaï d’Arras l’emporte à l’unanimité des juges face à Jonathan WILMART du Laïdouni Muay Thaï de Fresnes Sur Escaut.

Evénement

Nos partenaires

Laisser un commentaire

Choisissez une méthode de connexion pour poster votre commentaire:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s