WFC Fight Night : les résultats

Par Jean Paul

K1 rules juniors – 67 kgs en 3 X 2
Lounis SAING de l’Aspeel Team de Roubaix l’emporte par arrêt de l’arbitre dans le dernier round face à Antoine MINNEKER de la Team Domingos de Comines.

Muay Thaï juniors feminine – 53 kgs en 3 X 2
Victoria MARCHETTI de la Team Gosciniak de Vendin le Vieil s’incline à l’unanimité des juges face à Saliha LOUCHI du WFC de Wavrin.

K1 rules classe B – 75 kgs en 3 X 2
Thomas DAMOUR de l’ESOBAMA d’Orgeval l’emporte par KO corps dans le second round face à Hocine KHELFAOUI du W F C de Wavrin.

Muay Thaï classe B – 67 kgs en 3 X 3
Flavien BALLIGAND du Thaï Power Gym d’Houplines l’emporte par arrêt de l’arbitre dans le premier round face à Maxence HENCKAERS de la Team Naja de Hellemmes.

K1 rules classe B – 75 kgs en 3 X 2
Oussama LAARAIEDH du Spartiate Fighting Club de Arques s’incline par KO dans le dernier round face à Kevin SMAIL du WFC de Wavrin.

K1 rules classe B – 85 kgs en 3 X 2
Brendan DECANTE de la Team Decante de Bapaume s’incline à la majorité des juges face à Anthony SALOME du WFC de Wavrin.

Muay Thaï Classe B féminine – 57 kgs en 3 X 3
Charlotte REMY de l’Aspeel Team de Roubaix l’emporte à l’unanimité des juges face à Chloé DEGROOTE de la Team Naja de Hellemmes .

K1 rules classe B – 81 kgs en 3 X 2
Logan BORRELI du (GINKGO) Multi Boxe 59 de Tourcoing s’incline à l’unanimité des juges face à Rémi BAUDEL du WFC de Wavrin.

Muay Thaï classe B – 63 kgs en 3 X 3
Fiorenzo BACQUEVILLE de la Team Gosciniak de Vendin le Vieil s’incline à l’unanimité des juges face à Achille ROBINET de l’ESOBAMA d’Orgeval.

K1 rules classe B féminine – 65 kgs en 3 X 2
Morgan HESPEL de la Team Hespel de Rougé s’incline par arrêt de l’arbitre dans le premier round face à Anne LATOUR de la Team Naja de Hellemmes.

K1 rules classe B – 81 kgs en 3 X 2
Kwienten SAVATE du Rocky Gym de Maldegem (Belgique) s’incline à la majorité des juges face à Sylvain DELFORGE du WFC de Wavrin.

Demi finale du Tournoi K1 rules classe A – 75 kgs en 3 X 2
Majid AMAROUCHE (France) du Nord Fighting Club l’emporte à l’unanimité des juges face à Jannes VERCAEMST (Belgique) du Rocky Gym de Maldegem.

Demi finale du Tournoi K1 rules classe A – 75 kgs en 3 X 2
Francesco STRANO (Italie) de la Team Pavone l’emporte à la majorité des juges face à Metin DUMAN (Turquie) de la Team Domingos de Comines.

K1 rules classe B – 83 kgs en 3 X 2
Jimmy GAMBERT de l’Extrem Boxing d’Annezin s’incline à la majorité des juges face à Farid KHOUANE de la Team Vanhove de Tourcoing.

Muay Thaï juniors – 57 kgs en 3 X 2
Théo DENEULIN du Thaï Power Gym d’Houplines s’incline par KO tête dans le premier round face à Giacomo URU «  la foudre » du laïdouni Muay Thaï de Fresnes / Escaut.

K1 rules Classe A – 81 kgs en 3 X 2
Diaman Salvko ANDREJAS du Billis Squad de Bruxelles ( Belgique) l’emporte par arrêt de l’arbitre dans le second round face à Gary LOCKWOOD de la Team Domingos de Comines.

K1 rules classe Pro – 71 kgs en 3 X 3
Yanis KASSEM de L’ESN de Nanterre concède le match nul face à Jérôme BONNET du WFC de Wavrin.

Finale du Tournoi K1 rules classe A – 75 kgs en 3 X 2
Majid AMAROUCHE (France) du Nord Fighting Club l’emporte par arrêt de l’arbitre dans le premier round face à Francesco STRANO (Italie) de la Team Pavone.

Evénement

Nos partenaires

Laisser un commentaire

Choisissez une méthode de connexion pour poster votre commentaire:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s