Choc Des Titans 15 : les résultats 

Par Jean Paul

KICK BOXING classe B – 63,5 kgs en 3 X 2
Axel PLAZE « The Prédator » du team Enzo de Biganos s’incline à l’unanimité des juges face à Thibault THONO de la Team Amat de Lormont.

KICK BOXING classe B – 81 kgs en 3 X 2
Robin AIMIER du Boxing club de Bassens s’incline à l’unanimité des juges face à Abdel-Fetah ELGHABZOURI de la Team Amat de Lormont.

K 1 rules classe B – 63,5 kgs en 3 X 2
Dylan LEPIQ du Boxing Club de Braud et St Louis l’emporte à la majorité des juges face à Kevin LECUEL du Boxing Club Nieulais de Nieul Sur Mer.

KICK BOXING classe B – 67 kgs en 3 X 2
Aymeric SOUCIN du Boxing Club de Braud et St Louis s’incline à la majorité des juges face à Florian LALANDE de la Team Amat de Lormont.

K1 rules Juniors Féminines – 60 kgs en 3 X 2
Léa LAHITTE de l’Impact Aquitaine de Bordeaux concède le match nul face à Léandra HEREIL de la Team Amat de Lormont.

KICK BOXING Junior – 67 kgs en 3 X 2
Estéban NETO du Boxing club de Bassens s’incline à l’unanimité des juges face à Adnam ELGHABZOURI de la Team Amat de Lormont.

KICK BOXING classe B – 60 kgs en 3 X 2
Nicolas GRANJA de la Team Dard de Eysines s’incline à l’unanimité des juges face à Vincent GALVAN de la Team Pedeneau d’Aigrefeuilles.

KICK BOXING classe B – 60 kgs en 3 X 2
Bryan PERSONNIC de la Team Dard de Eysines l’emporte à la majorité des juges face à Mehmet GUNEY de la Team Amat de Lormont.

K 1 rules classe B – 75 kgs en 3 X 2
Loïc LEGUEGUEN du Berjerac Fight club s’incline à l’unanimité des juges face à Ricardo CAPOCHICHI « le cogneur » de la Team Amat de Lormont.

K 1 rules classe A – 71 kgs en 3 X 3
Mohamed BENJEDDOU « El Tounsi » de la Team Faye BCM Boxing de St Louis de Montferrand l’emporte à la majorité des juges face à Ilia EMIRIAN du Spartiate 33 Gym de Bordeaux.

K 1 rules classe A – 71 kgs en 3 X 2
Stéfano MERLET de l’Impact Aquitaine de Bordeaux l’emporte à la majorité des juges face à Benjamin BOUTET du Double Impact de Saintes.

K 1 rules classe B – 75 kgs en 3 X 2
Faycal BARHOUMI du Factory Team de Toulouse s’incline à majorité des juges face à Maxime PASSEBON de la Team Amat de Lormont.

FULL CONTACT classe A – 81 kgs en 3 X 2
Thomas Wayne SHEPPRD « Tom Pie » du Trojan Kick Boxing de Birmingham (ANGLETERRE) s’incline à la majorité des juges face à Vincent SCHNEUWLY du Double Impact de Saintes (FRANCE).

K 1 rules classe Pro – 67 kgs en 3 X 3
Bruno DIAZ ALMEDIA du Dynamite Team de Lisbonne (PORTUGAL) l’emporte à l’unanimité des juges face à Fabien SEGHIRI du Factory Team de Toulouse (FRANCE).

K 1 rules classe Pro – 67 kgs en 3 X 3
Giannis SKORDILIS “ Greek Boy” du Strom Gym (GRECE) l’emporte à l’unanimité des juges face à Mickael GERARD du Werdum Training Center de Mérignac (FRANCE).

Evénement

Stage avec Sittichai Sitsongpeenong

26.03.2017 Troyes 27.03.2017  A préciser 29.03.2017 Neuchatel (Suisse) 30.03.2017 Basel (Suisse) 31.03.2017 Sart-Saint-Laurent (Belgique) 01.04.2017 Lille 02.04.2017 Vincennes

Nos partenaires

Laisser un commentaire

Choisissez une méthode de connexion pour poster votre commentaire:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s