Fight Stadium 2 : les résultats 

Par Jean Paul

K1 juniors – 60 kgs en 3 X 2
Magomed TSOBAEV de l’A G S C de Guerret l’emporte à l’unanimité des juges face à Marwan MILOUDI de la Team Mehloubl de Bruxelles (Belgique).

K1 Classe B – 95 kgs en 3 X 2
Steven BINETTE de la Team SEN FIGHT s’incline à l’unanimité des juges face à Christophe MEREL de la Team Lamouret de Tergnier.

Full Contact Classe B – 95 kgs en 3 X 2
Mohamed KABIL de la Team Vanhove de Tourcoing s’incline à la majorité des juges face à Yohan LEVERT de la Team Lamouret de Tergnier.

K1 Classe A – 63,5 kgs en 3 X 3
Selim SEID « Pikatchu » de la Team Fontes de Lomme s’incline à la majorité des juges face à Ismaël SOLTANI de l’ A F B de Lallaing.

K1 Classe A – 80 kgs en 3 X 3
Karim TOUTI de la Team A G S C de Guerret s’incline par arrêt de l’arbitre dans le premier round face à Diagualy CAMARA du Boxing Club de Clichy.

K1 Classe A – 72,5 kgs en 3 X 3
Lemjed OUALI « Terminator » de la Team Vanhove de Tourcoing s’incline à l’unanimité des juges face à Josua SAVARY de la Team Domingos de Comines.

Kixk Boxing Classe A – 68 kgs en 3 X 2
Shadrach ELLUL de la Team Noel (Malte) s’incline à l’unanimité des juges face à Karim MERINI de la Team Lamouret de Tergnier.

K1 Classe A – 67 kgs en 3 X 3
Killian MOUL du K B A de Quaregnon (Belgique) l’emporte à la majorité des juges face à Sunny PO de la Fantastik Armada de Meaux.

K1 Classe Pro – 63,5 kgs en 3 X 3
Appy RAHHAB du Fighting Gym Rahhab (Maroc) s’incline par abandon jet d’éponge au premier round face à Yassin CHEDDI de la Team Domingos de Comines.

K1 Classe Pro – 72,5 kgs en 3 X 3
Eugény AYIOLA du Condor Gym (Biélorussie) s’incline par KO tête au premier round face à Edouard BERNADOU du Fight N Form de Montauban.

K1 Classe Pro – 75 kgs en 3 X 3
Lahcen AIT OUSSAKOUR de la Team Pavone de Liège (Belgique) s’incline à l’unanimité des juges face à Rosario PRESTI du Golden Fighter de Messina (Italie).

Ceinture Mondiale I S K A classe Pro Féminines K1 – de 48 kgs en 5 X 3 (titre vacant)
Yanira MARTIN du Moussid Gym de Malaga (Espagne) s’incline à l’unanimité des juges face à Emilie MACHUT de la Team Lamouret de Tergnier (France).

K1 Classe Pro – 95 kgs en 3 X 3
Karotkin YAVHEN du condor Gym (Biélorussie) s’incline à l’unanimité des juges face à Steve MAGNIEZ de la Team Lamouret de Tergnier.

Evénement

Stage avec Sittichai Sitsongpeenong

26.03.2017 Troyes 27.03.2017  A préciser 29.03.2017 Neuchatel (Suisse) 30.03.2017 Basel (Suisse) 31.03.2017 Sart-Saint-Laurent (Belgique) 01.04.2017 Lille 02.04.2017 Vincennes

Nos partenaires

Laisser un commentaire

Choisissez une méthode de connexion pour poster votre commentaire:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s