En continue

Soirée de croix : les résultats

croixLight Contact Minimes féminines – de 45 kgs en 2 X 1,30
Lalie DUTHOIT du Scorpion Boxing de Mouscron (Belgique) l’emporte à la majorité des juges face à Charlotte HACHE du Croix Karaté Club.

Light Contact Minimes – de 40 kgs en 2 X 1,30
Christopher BLICK « la Tornade » du T T T de Wattrelos s’incline à l’unanimité des juges face à Emeric STEPZACK du Croix Karaté Club.

Light Contact Minimes féminines – de 40kgs en 2 X 1,30
Emma RUSSO du T T T de Wattrelos l’emporte à la majorité des juges face à Clémence CARBONNET du Croix Karaté Club.

Full Contact classe C – de 67 kgs en 3 X 2
Christophe BROUX de l’Xtrem Boxing d’Annezin s’incline à l’unanimité des juges face à Adrien LAWANDOVSKY du Croix Karaté Club.

Full Contact classe C – de 67 kgs en 3 X 2
Anthony COLIN du Boxing Team Lyssois de Lys Les Lannoy l’emporte à la majorité des juges face à Pierre TAVERNESE du Croix Karaté Club.

Full Contact classe C – de 75 kgs en 3 X 2
Alexis COURTOIS du T T T de Wattrelos s’incline à la majorité des juges face à Amine SALHI du Croix Karaté Club
GALA de Soirée

Full Contact classe C – de 75 kgs en 3 X 2
Felix ROUSSEAU du Boxing Team Domingos de Marcq En Baroeul concède le match nul face à Christopher LEURIDAN du Croix Karaté Club

Full Contact classe C – de 75 kgs en 3 X 2
Frédéric DELANDRE de la Team Cottard de Yerville s’incline à l’unanimité des juges face à Adil ZERHOUI du Croix Karaté Club

Full Contact classe C – de 71 kgs en 3 X 2
Antoine MAQUIGNON de l’ E S A Team Gilliers de Arques concède un match nul face à Dorian DANEL du Croix Karaté Club.

Full Contact classe A – de 71 kgs en 5 X 2
Christopher PLOUVIN de la Team Origlia de Haisnes s’incline à la majorité des juges face à David Naofel VANBRETHEGEM « Dadoo » du Multiboxe 59 de Tourcoing.

Inter disciplines classe B – de 73 kgs en 3 X 3
Camille GALLANG du Boxing Team Aniche concède un match nul face à Mohamed ZEGGAÏ du Multiboxe 59 de Tourcoing.

Inter disciplines classe B – de 67 kgs en 5 X 2
Sabri DELCOURT de la Team HERNANDZ de Saint amand les Eaux l’emporte à l’unanimité des juges face à Virgil DELCAMP du Multiboxe 59 de Tourcoing.

Full Contact classe B – de 67 kgs en 5 X 2
Youssef AKDADER du Boxing Team Domingos de Marcq En Baroeul l’emporte à l’unanimité des juges face à Franck GRESS du Multiboxe 59 de Tourcoing.

Full Contact classe B – de 86 kgs en 5 X 2
Christopher JANIS de l’A F Boxing de Lallaing s’incline à l’unanimité des juges face à Maxime QUINT du Croix Karaté Club.

Full Contact classe A – de 67 kgs en 5 X 2
Jonathan DUFOREAU «  El Nino » du Scorpion Boxing Club de Mouscron (Belgique) l’emporte à l’unanimité des juges face à Rachid BOUDCHAR « El Rifi » du T T T de Wattrelos.

Full Contact classe A – de 67 kgs en 5 X 2
Julien GUNTHER du Boxe Pieds Poings de Corbehem s’incline à l’unanimité des juges face à Morgan FORTRIE « Le Scorpion » du T T T de Wattrelos.

Full Contact classe A – de 86 kgs en 5 X 2
Alexandre DUFOREAU du Scorpion Boxing Club de Mouscron (Belgique) l’emporte à l’unanimité des juges face à Jérôme MENNETRIER du Red Team Fleury de Caen.

En lien direct avec le web

box fight-night krush kunlun
ufc ndc bellator k1
afld
k-1-euro1 iska wkn wmc

Laisser un commentaire

Choisissez une méthode de connexion pour poster votre commentaire:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s

%d blogueurs aiment cette page :