En continue

GO Fight 2 : les résultats

affiche Go Fight 2016Par Jean Paul

Assaut Muay Thaï cadets – 39 kgs en 3 X 1,30

Guillaume LEGAL de la Team Prestia de Nogent l’Artaud s’impose à l’unanimité des juges face à Ryan MENDACI de la Team Lévèque de Bonneuil sur Marne.

Assaut Muay Thaï cadets – 57 kgs en 3 X 1,30

Mohamed LABIOD « L’Apache » du Lumpini’s de  Beuvrages s’incline à l’unanimité des juges face à Saïd MOUFEK de la Team Xera de Marly.

Semi Contact  Muay Thaï Minimes Féminines  – 57 kgs en 3 X 2

Chloé RISCCALA du BTM 91 de Boussy Saint Antoine s’incline à la majorité des juges face à Sarah MOUSSADAK du Laïdouni Muay Thaï de Fresnes sur Escaut.

Muay Thaï Classe C    – 70 kgs en 3 X 3

Jonathan WILMART du Laïdouni Muay Thaï de Fresnes sur Escaut s’incline à l’unanimité des juges face à Biago DI PIETRANTONIO de la Team Xera de Marly.

TOURNOI GO FIGHT 2

Muay Thaï Classe B – 71 kgs  en 3 X3

Jérôme BONNET du WFC Team de  Wavrin remporte la demie finale à l’unanimité des juges face à Omar BENSIHMED de la Team Bensihmed d’Halluin

Julien GESSEL de la Team Falsone de Lens s’incline à l’unanimité des juges face à Farés HADJ MEBAREK du Lumpini’s de Beuvrages.

Muay Thaï Classe B    féminines – 54 kgs en 3 X 3

Athinaï DEREGNAUCOURT du Mangouchi Full Force de Waziers  s’incline à l’unanimité des juges face à Marine PIGHI de la Team Xera de Marly.

Muay Thaï Classe B    – 67 kgs en 4 X 3

Sullivan KERNER du Kerner Team de Paris  l’emporte à la majorité des juges face à Ismaël ZAIGOUCHE de la Team Rosaïa de Téteghem.

Muay Thaï Classe B    – 54  kgs en 4 X 3

Khalil KACIMI  du Face à Face de Reims s’incline à la majorité des juges face à Medhi CHELOUM de la Team Xera de Marly.

Muay Thaï Classe B    – 75 kgs en 4 X 3

Mohamed BENYACOUB «  Gladiateur » de la Team Latrache de Mouscron (Belgique) s’incline par KO corps dans le 3ème round face à Farid BOUTAKHEDMIT du Lumpini’s de Beuvrages.

Muay Thaï Classe B    – 70 kgs en 4 X 3

Yanis KASSEM  de l’ESN Nanterre Team Kouider s’incline à l’unanimité des juges face à Lorenzo Moundir ROSAÏA de la Team Rosaïa de Téteghem.

8ème Finale Championnat AFMT  Muay Thaï Classe B    – 67 kgs en 4 X 3

Marian RUTKOWSKI de la Team Falsone de  Lens s’incline à l’unanimité  des juges face à Aurélien HOUDART de la Team Xera de Marly.

8ème Finale Championnat AFMT  Muay Thaï Classe A    – 75 kgs en 5 X 3

Mickael OLIVIERA du  MTBC de Chartres s’incline par arrêt médical à l’appel du second round face à  François AUBERTELLE de la Team Chook Dee 51 de  Chalons en Champagne.

Muay Thaï Classe B    – 72 kgs en 4 X 3

Siquiné KONTE du BMT 91 de Boussy Saint Antoine s’incline par KO corps dans le second round  face à Ahmed IDOUCHE du Lumpini’s de Beuvrages.

Muay Thaï Classe B    – 91 kgs en 4 X 3

Issam BASHA de la Team Fontes de Lomme s’incline à l’unanimité des juges face à Sofiane LAÏDOUNI du Laïdouni Muay Thaï de  Fresnes sur Escaut.

FINALE du TOURNOI GO FIGHT 2

Muay Thaï Classe B – 71 kgs  en 3 X3

Jérôme BONNET du WFC Team de  Wavrin remporte la Finale par arrêt sur blessure dans le second round face à Farés HADJ MEBAREK du Lumpini’s de Beuvrages.

En lien direct avec le web

box fight-night krush kunlun
ufc ndc bellator k1
afld
k-1-euro1 iska wkn wmc

Laisser un commentaire

Choisissez une méthode de connexion pour poster votre commentaire:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s

%d blogueurs aiment cette page :