En continue

Fight Arena 4 : les résultats

Par Jean Paul

Assaut éducatif Kick Light cadets – 40 kgs en 2 X 2  (sans décision)

Walid FATHI du Panther’s club de Lille face à Allan BRIQUET de la Team Origlia d’Haisnes Billy Berclau

Assaut éducatif Muay Thaï  cadets – 56 kgs en 2 X2  (sans décision)

Mathéo MALGRAIN de la Team Bensihmed d’Halluin  face à Théo DENNEULIN du Thaï Power Gym d’Houplines.

Full Contact Juniors Féminines  – 55 kgs en 3 X 2 

Marianne ZIETEK du Dragon’s Full de Liévin  s’incline par KO corps dans le second round face à Laurine GEEREBAERT de la Team Domingos Institut de Boxe Cominois.

Muay Thaï Juniors  – 55 kgs en 3 X 2 

Mike DOUTRELUINGNE de la Team Lattrache de Mouscron (Belgique) l’emporte à l’unanimité des juges  face à Lacen JELLOULI de la Team Falsone de Lens.

Full Contact Classe B  – 71 kgs en 3 X 2 

Sébastien WATTEZ de la Team Delmotte de Mazingarde s’incline à la majorité des juges  face à Sébastien ROCHE de la Team Origlia d’Haisne Billy Berclau.

Kick Boxing Classe B  – 70 kgs en 3 X 2 

Mustapha TAKDJERAD de l’Académie Mulktiboxes de Wattrelos s’incline à la majorité des juges  face à Medhi SAMIH de la Team Falsone de Lens.

Full Contact Classe B  – 75 kgs en 3 X 2 

Dylan LEMIRE de la Full Team de Dieppe s’incline à l’unanimité des juges  face à Alexis COURTOIS de la Team Thierry Tavernier de Wattrelos.

Full Contact Classe B  + de 91 kgs en 3 X 2 

Frédéric LEMAL de l’X Trem Boxing d’Annezin s’incline à l’unanimité des juges  face à Anicet Valentin PONTHIEUX du Multi Boxe de Tourcoing

JUBILE EXCEPTIONNEL en 3 X 1,30 (Full Contact et Kick Boxing)

Franck BRUYEZ  d’Auchel face à Dominique ORIGLIA d’Aisne Billy Berclau.

Kick Boxing Classe B  – 81 kgs en 3 X 2 

Massimo BITTO de l’Académie Mulktiboxes de Wattrelos l’emporte à la majorité des juges  face à Jeremy PERRY de la Team Treffier de Saint Venant.

K 1 Rules  Classe B  – 81 kgs en 3 X 2 

Bastien PREUVOST de la Team Treffier de  saint Venant s’incline à l’unanimité des juges  face à Axel PAYEMENT de la Team Origlia d’Haisnes Billy Berclau.

Full Contact Classe A – de 70 kgs en 3 X 2 

Anthony VIOLAT de la Team Démoulin de St Quentin l’emporte à l’unanimité des juges  face à Issam M’BAREK du Multi Boxe de Tourcoing.

K 1 Rules  Classe Pro  – 71 kgs en 3 X 3 

Saïd AMRANN de la Team Bensihmed d’Halluin l’emporte  à la majorité des juges  face à Christopher PLOUVIN de la Team Origlia d’Haisnes Billy Berclau.

K 1 Rules  Classe B  – 81 kgs en 3 X 2 

Mustapha GOUCHMI « Mouss » du Dragon’s Full de Liévin s’incline par abandon jet d’éponge sur blessure dans le premier round juges face à Yvon LEGLEUT du Krat de Néchin (Belgique).

Full Contact  Classe Pro  – 71 kgs en 5 X 2 

Ahmed FERADJI de la Sèvre Chaville Boxe l’emporte  à l’unanimité des juges  face à Sylvain BOVE de la Team Origlia d’Haisnes Billy Berclau.

En lien direct avec le web

box fight-night krush kunlun
ufc ndc bellator k1
afld
k-1-euro1 iska wkn wmc

Laisser un commentaire

Choisissez une méthode de connexion pour poster votre commentaire:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s

%d blogueurs aiment cette page :